C-Band 単一波長ファイバーレーザー 1550nm DFB 半導体 レーザー光源 スペクトル線幅 3MHz

ベース価格: ¥101660円

選択して下さい:






数量. 
+-

C-Band 単一波長ファイバーレーザー 1550nm DFB 半導体 レーザー光源  スペクトル線幅 3MHz 

1550nm狭線幅レーザーダイオードバタフライDFB半導体レーザーチップ、波長1550nm帯、シングルモードファイバー出力、レーザー回路の安全性と安定性を確保するための駆動回路とTEC制御のプロのデザインの使用。

[特徴]
1. 狭い線幅
2. パワーとスペクトルの安定性

[適用分野]
1. ファイバーセンシング
2. ファイバレーザ
3. 非線形光学研究

[仕様] 

パラメータ 単位
中心波長 nm 1550±0.5 ( 1565nm、1570nm カスタマイズ可能 )
スペクトル線幅 MHz 3
側波帯抑圧比 dB >50
出力電力(選択) mW 10~500 (選択する)
短期安定性(15分) dB ≤ ±0.02
長期安定性(8時間) dB ≤ ±0.05
ファイバータイプ   単一モードファイバ SMF-28e
出力ファイバ型   FC/PC (Default), FC/APC(カスタマイズ可能)
動作温度 -20 ~ +65℃
貯蔵温度 -40 ~ +85℃
電源(選択)   DC 5V / AC 220V
サイズ (選択) mm 標準型-低出力:90(W)×70(D)×15(H)
標準型-高出力:150(W)×125(D)×30(H)
LCD液晶専門型:260(W)×320(D)×120(H)
通信インタフェース (選択)   DB9 Female / RS232 (Default not include)

 

C バンド 単一波長ファイバーレーザー

C バンド 単一波長ファイバーレーザー

C バンド 単一波長ファイバーレーザー

C バンド 単一波長ファイバーレーザー
 

この商品は2018年03月08日(木)に登録されました。






LiveZilla Live Chat Software