1570nm Cバンドシングル波長ファイバレーザ 1W 2W 高出力レーザー光源

ベース価格: ¥495610円

選択して下さい:




数量. 
+-

1570nm Cバンドシングル波長ファイバレーザ 1W 2W 高出力レーザー光源

Cバンド単一波長レーザ光源は、DFB半導体レーザチップ、1570nmおよび1565nmのような典型的な波長、単一モード光ファイバ出力、駆動回路の専門的設計およびレーザ安全性および安定性を保証するTEC制御を採用する。

[特徴]
1.狭い線幅
2.パワーとスペクトルの安定性
3. 2モードパッケージ

[適用分野]
1.ファイバーセンシング
ファイバレーザ
3.非線形光学研究

[仕様] 

商品名 1570nm Cバンドシングル波長ファイバレーザ
パラメータ 単位 注記
波長 nm 1570±0.5 オプションの1550,1565およびその他のITU波長
スペクトル線幅 MHz <3 1MHz 選択
側波帯抑圧比 dB >50  
出力 W 1,2 選択
短期安定性(15分) dB ≤ ±0.02  
長期安定性(8時間) dB ≤ ±0.05  
ファイバータイプ   単一モードファイバ SMF-28e  
出力ファイバ型   FC/APC カスタマイズ可能
動作温度 °C -20 ~ +65  
貯蔵温度 °C -40 ~ +85  
電源(選択)   DC 5V Or AC 220V オプションの電源アダプタ
サイズ mm

默认:

260(W)×320(D)×120(H)

カスタマイズ可能:
標準型-低出力:90(W)×70(D)×15(H)

標準型-高出力:150(W)×125(D)×30(H)

通信インタフェース   DB9 Female / RS232 選択

 

C バンド 単一波長ファイバーレーザー

C バンド 単一波長ファイバーレーザー

C バンド 単一波長ファイバーレーザー
 

この商品は2018年03月13日(火)に登録されました。




LiveZilla Live Chat Software